Мурманские кукольники подвели предварительные итоги новогодней кампании

09 января 2018 в 08:03, Мурманск
В Мурманском областном театре кукол подвели предварительные итоги Новогодней кампании 2018! Спектакли и веселая интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки проводились с 20 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

На стационаре театра (Мурманск, ул. Софьи Перовской 21А) состоялся показ двух премьер: для самых маленьких зрителей от 2 до 4-х лет режиссер из Москвы Влад Костин поставил спектакль «Когда родился Дед Мороз…» (художник – Светлана Рыбина), а для деток от 5-ти лет режиссер из Санкт-Петербурга Петр Васильев подготовил спектакль «Умка» (художник – Алевтина Торик).

С 20 декабря по 8 января на новогодние елки и спектакли на стационаре театра пришло больше 7000 человек! За это время было показано 38 спектаклей для малышей и 27 для деток постарше – итого – 65 спектаклей.

В декабре 2017 года театр активно гастролировал по региону со спектаклем «Гусенок». После каждого спектакля ребят ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами! В Мурманске спектакль с интермедией состоялся на площадке Мурманского академического лицея, средних школ №50, 11, 53 и 41. В Оленегорске – на площадке Центра культуры и досуга «Полярная звезда», в ЗАТО Гаджиево – в школе №279.

Всего на выездных площадках города и области состоялось 13 спектаклей, их посмотрели 1327 зрителей.

В рамках традиционной новогодней деятельности театра состоялось несколько благотворительных спектаклей в городе Мурманске и Мурманской области:

- 20 декабря в в/ч №34630 п. Кильдинстрой состоялся спектакль «Гусёнок» с новогодней интермедией;

- 21 декабря спектакль «Гусёнок» с новогодней интермедией прошёл в ГОБОУ «Минькинская школа-интернат» и МБУК «Междуреченский СДК»;

- 27 декабря, в рамках благотворительной акции актеры театра выезжали с новогодним поздравлением и вручением подарков в отделение онкологии Детской городской больницы.

- 28 декабря был проведен благотворительный спектакль на стационаре театра для детей с ограниченными физическими или социальными возможностями, воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов и других муниципальных детских учреждений. Спектакль сопровождался новогодней интермедией с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также героев спектакля.

- 29 декабря состоялся спектакль «Кто сказал: «Мяу?» с новогодней интермедией на площадке ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи».

Уже четвертую Новогоднюю кампанию Мурманский областной театр кукол активно сотрудничал с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой. На сцене библиотеки состоялось 18 представлений, их посмотрели 1436 зрителей.
Новогодняя кампания на стационаре театра продолжится 13 и 14 января в дни празднования Старого Нового года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter