Вокальный ансамбль «Северный жемчуг» из Полярных Зорей стал лауреатом второй степени Всероссийского конкурса "Поющая Россия"

06 ноября 2009 в 09:01, Полярные Зори
С 23 по 25 октября в городе Петрозаводске состоялся региональный этап 7 Всероссийского конкурса академических хоров и ансамблей «Поющая Россия».

В камерном зале музыкального колледжа хоровое искусство представляли те, для кого пение является неотъемлемой частью их жизни. В столицу Карелии съехались 600 участников из Санкт – Петербурга, Тверской, Калужской, Мурманской, Ленинградской областей и районов Карелии. Честь Мурманской области впервые защищал ансамбль «Северный жемчуг» Дома культуры п. Африканда, в составе которого – Ольга Саенкова (руководитель), Елена Иванова, Татьяна Гусева, Наталья Карпенко. Этот коллектив хорошо известен в области. Они неоднократно становились дипломантами первой степени в областных конкурсах хоров и ансамблей академического направления. Теперь их голоса и артистизм покорили зрителей и строгое жюри Всероссийского конкурса «Поющая Россия». По итогам конкурса вокальный ансамбль «Северный жемчуг» признан лауреатом второй степени.

Все участники трёхдневного конкурса получили массу впечатлений и положительных эмоций. Организаторы музыкального мероприятия устроили для участников не только замечательный приём, но и экскурсии по знаменитым местам столицы Карелии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter