В Кандалакшском районе ликвидирована очередь в детсады

09 января 2018 в 07:40, Кандалакша
Во исполнение поручения губернатора Мурманской области Марины Ковтун, данного на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона в январе 2017 года, на территории сельского поселения Алакуртти решены вопросы предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования.

В декабре 2017 года завершена работа по приему Федерального государственного дошкольного образовательного учреждения (ФГДОУ) № 2027 министерства обороны РФ в муниципальную собственность и организована работа по приему сотрудников ФГДОУ в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение (МАДОУ) № 27 сельского поселения Алакуртти.

Министерством образования и науки Мурманской области выдана соответствующая лицензия на осуществление образовательной деятельности. Планируется, что 10 января 2018 года МАДОУ № 27 начнет функционировать в полном объеме: будут открыты 8 групп для 203 детей дошкольного возраста. По состоянию на декабрь 2017 года в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» отсутствуют дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, которые в рамках «актуальной очереди» нуждаются в устройстве в учреждения дошкольного образования.

В министерстве образования и науки Мурманской области отметили, что в муниципальном образовании Кандалакшский район в результате реализованных мер обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет и ликвидирована очередь на предоставление места в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте до 3-х лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter