Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Мурманск и область
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Водолазы Северного флота займутся поисками самолета легендарного летчика Бориса Сафонова

08 Янв 2018, 10:30     Мурманск и область

Водолазы Северного флота займутся поисками самолета легендарного летчика Бориса СафоноваВ 2017 году моряки Северного флота активно участвовали в поисковой и военно-исторической работе. С борта затонувшего в Баренцевом море американского транспорта «Томас Дональдсон» были подняты на поверхность уникальные экспонаты — 3 танка «Шерман» и 4 единицы промышленного станочного оборудования.

Военнослужащими Северного флота были обнаружены, подняты на поверхность и переданы в музей для изучения и реставрации останки самолёта «Аэрокобра», найденного в Щук-озере.

На 2018 год спланированы военно-исторические экспедиции на полуострова Средний и Рыбачий, остров Кильдин и на Новую Землю. Будут проведены исследования в районе боёв на юго-западе Мурманской области. К экспедициям планируется привлечь участников молодёжного патриотического движение Юнармия и учеников подшефных кадетских классов.

В поисковой деятельности военно-исторических артефактов в Баренцевом море и в водоёмах Кольского полуострова будут задействованы подводные силы, специалисты гидрографической службы и управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.
Новость bзят(а) с site hibiny.com
В числе приоритетных направлений военно-исторической и поисковой деятельности Северного флота в 2018 году будет поиск самолёта легендарного лётчика-истребителя морской авиации Северного флота первого дважды Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны гвардии подполковника Бориса Феоктистовича Сафонова. Он погиб в ходе воздушного боя над Баренцевым морем в 1942 году, защищая союзный конвой от воздушной атаки люфтвафе.

Ранее все ценные исторические артефакты были переданы командованием Северного флота в Военно-исторический музей артиллерии в Санкт-Петербурге, в Северный морской музей в Архангельске и в музей Военно-воздушных сил Северного флота.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 608 Это интересно 2 Комментировать 8 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
А когда водолазы СФ займутся поисками золота с крейсера "Эдинбург"? Читай http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3608/ "...На борту крейсера находилось... около пяти с половиной тонн золота..." Смайлик
Форум Мурманск
Мурманск
08 Янв 2018 в 19:50 #621724
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Наказной АтаманМурманскНаказной Атаман
Мурманск
сЗдешний
Я вот интересуюсь, тебе что эти пять слитков спать мешают ? Так организуй экспедицию частного характера, и вперед.Только используйте аппараты рецулькуляционного характера....они дороги, но в продаже есть...ну и обязательно, это касательно опытного водолаза...пройдите курс по использованию ребризера.
Мурманск
08 Янв 2018 в 23:57 #621756
Мурманск
Мурманск
Мурманск
мистер ИгнатМурманскмистер Игнат
Мурманск
Атаман не рви а то порвёшь , будь мудр,
Не газуй : pi = Nip, здесь не любят никого .
Мурманск
09 Янв 2018 в 01:08 #621763
Мурманск
Мурманск
Мурманск
petrovich 33Мурманскpetrovich 33
Мурманск
мистер Игнат
я то же к казахам тфу к казакам не очень. но то что собрались искать самолет Б.Ф. Сафонова - одобрямс на все 100%. НАШ МЕСТНЫЙ!!!! - Кожедуб.
Мурманск
09 Янв 2018 в 16:18 #621820
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Интересно почему самолет Маресьева не нашли,место падения известно же.
Мурманск
09 Янв 2018 в 17:51 #621833
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Наказной АтаманМурманскНаказной Атаман
Мурманск
ОЛЕГ 1969
69°0′0″ + 51°0′0″ + 34°0′0″ + 42°0′0″ Для водолазного поиска, этих данных недостаточно, район поиска слишком большой. Хотя УПАСРу будет поставлена задача, они её выполнят.

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

мистер Игнат
Для ныряющих на ребризерах Inspiration и Evolution.
Глубина тестирования всех элементов аппарата по давлению (во время типовых испытаний 160 м.) а с FFM предпочтительно использовать FFM Drager. Есть готовые адапторы для подсоединения BOV Hammerhead к RB HH, MEG, INSPIR.
Недавно изготовили в индивидуальном порядке два коннектора для подсоединения BOV HH к FFM AGA MKII. Если интересно то фото можно посмотреть по ссылке:
http://www.aquadao.com/web.mac.com_aqua ... ej_HH.html
AGA "Divator MK2" имеет адаптеры под любые ребризеры...
Шведы, норвеги, англичане - с ними ходят.......
Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск Форум Мурманск
Мурманск
10 Янв 2018 в 06:11 #621890
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Наказной АтаманМурманскНаказной Атаман
Мурманск
petrovich 33
Тут речь не о сословии или этносе идет...речь изначально шла о золоте оставшемся на 260 метрах и вариантов его подъема..ну и о поиске самолета Сафонова...я объяснил что 260 метров .. серьезная техническая база и подготовка водолазов нужна неслабая........не говоря уже о финансовой стороне..денег стоит такая экспедиция не мало !! кстати и по поиску самолета ..не все так просто...
Мурманск
14 Янв 2018 в 08:09 #622315
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Наказной АтаманМурманскНаказной Атаман
Мурманск
petrovich 33
Тут речь не о сословии или этносе идет...речь изначально шла о золоте оставшемся на 260 метрах и вариантов его подъема..ну и о поиске самолета Сафонова...я объяснил что 260 метров .. серьезная техническая база и подготовка водолазов нужна неслабая........не говоря уже о финансовой стороне..денег стоит такая экспедиция не мало !! кстати и по поиску самолета ..не все так просто...
Мурманск
14 Янв 2018 в 12:03 #622327
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!

Мурманск