Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Водолазы Северного флота займутся поисками самолета легендарного летчика Бориса Сафонова

08 Января 2018, 10:30     Мурманск и область

Водолазы Северного флота займутся поисками самолета легендарного летчика Бориса Сафонова

В 2017 году моряки Северного флота активно участвовали в поисковой и военно-исторической работе. С борта затонувшего в Баренцевом море американского транспорта «Томас Дональдсон» были подняты на поверхность уникальные экспонаты — 3 танка «Шерман» и 4 единицы промышленного станочного оборудования.

Военнослужащими Северного флота были обнаружены, подняты на поверхность и переданы в музей для изучения и реставрации останки самолёта «Аэрокобра», найденного в Щук-озере.

На 2018 год спланированы военно-исторические экспедиции на полуострова Средний и Рыбачий, остров Кильдин и на Новую Землю. Будут проведены исследования в районе боёв на юго-западе Мурманской области. К экспедициям планируется привлечь участников молодёжного патриотического движение Юнармия и учеников подшефных кадетских классов.

В поисковой деятельности военно-исторических артефактов в Баренцевом море и в водоёмах Кольского полуострова будут задействованы подводные силы, специалисты гидрографической службы и управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

В числе приоритетных направлений военно-исторической и поисковой деятельности Северного флота в 2018 году будет поиск самолёта легендарного лётчика-истребителя морской авиации Северного флота первого дважды Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны гвардии подполковника Бориса Феоктистовича Сафонова. Он погиб в ходе воздушного боя над Баренцевым морем в 1942 году, защищая союзный конвой от воздушной атаки люфтвафе.

Ранее все ценные исторические артефакты были переданы командованием Северного флота в Военно-исторический музей артиллерии в Санкт-Петербурге, в Северный морской музей в Архангельске и в музей Военно-воздушных сил Северного флота.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 635 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЗдешнийЗдешний
А когда водолазы СФ займутся поисками золота с крейсера "Эдинбург"? Читай http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/3608/ "...На борту крейсера находилось... около пяти с половиной тонн золота..." Смайлик
Форум
08 Янв 2018 в 19:50 #621724
Наказной АтаманНаказной Атаман
сЗдешний
Я вот интересуюсь, тебе что эти пять слитков спать мешают ? Так организуй экспедицию частного характера, и вперед.Только используйте аппараты рецулькуляционного характера....они дороги, но в продаже есть...ну и обязательно, это касательно опытного водолаза...пройдите курс по использованию ребризера.
08 Янв 2018 в 23:57 #621756
мистер Игнатмистер Игнат
Атаман не рви а то порвёшь , будь мудр,
Не газуй : pi = Nip, здесь не любят никого .
09 Янв 2018 в 01:08 #621763
petrovich 33petrovich 33
мистер Игнат
я то же к казахам тфу к казакам не очень. но то что собрались искать самолет Б.Ф. Сафонова - одобрямс на все 100%. НАШ МЕСТНЫЙ!!!! - Кожедуб.
09 Янв 2018 в 16:18 #621820
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Интересно почему самолет Маресьева не нашли,место падения известно же.
09 Янв 2018 в 17:51 #621833
Наказной АтаманНаказной Атаман
ОЛЕГ 1969
69°0′0″ + 51°0′0″ + 34°0′0″ + 42°0′0″ Для водолазного поиска, этих данных недостаточно, район поиска слишком большой. Хотя УПАСРу будет поставлена задача, они её выполнят.

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

мистер Игнат
Для ныряющих на ребризерах Inspiration и Evolution.
Глубина тестирования всех элементов аппарата по давлению (во время типовых испытаний 160 м.) а с FFM предпочтительно использовать FFM Drager. Есть готовые адапторы для подсоединения BOV Hammerhead к RB HH, MEG, INSPIR.
Недавно изготовили в индивидуальном порядке два коннектора для подсоединения BOV HH к FFM AGA MKII. Если интересно то фото можно посмотреть по ссылке:
http://www.aquadao.com/web.mac.com_aqua ... ej_HH.html
AGA "Divator MK2" имеет адаптеры под любые ребризеры...
Шведы, норвеги, англичане - с ними ходят.......
Форум Форум Форум Форум
10 Янв 2018 в 06:11 #621890
Наказной АтаманНаказной Атаман
petrovich 33
Тут речь не о сословии или этносе идет...речь изначально шла о золоте оставшемся на 260 метрах и вариантов его подъема..ну и о поиске самолета Сафонова...я объяснил что 260 метров .. серьезная техническая база и подготовка водолазов нужна неслабая........не говоря уже о финансовой стороне..денег стоит такая экспедиция не мало !! кстати и по поиску самолета ..не все так просто...