В Мурманске рождественские гулянья прошли у Семеновского озера

08 января 2018 в 10:24, Мурманск
В Мурманске состоялись народные гуляния, посвященные встрече Рождества. Для жителей и гостей заполярной столицы выступили вокальные и хореографические коллективы.

Все пришедшие на праздник могли принять участие в конкурсах и получить рождественские подарки. Для маленьких мурманчан были организованы веселые эстафеты, в качестве ведущих выступили герои сказок и мультфильмов.

– Рождество – это светлый праздник, который объединяет нас всех и дарит веру в лучшее, – отметила директор МАУК "Дом культуры Ленинского округа города Мурманска" Елена Титаренко. – Очень приятно, что сегодня здесь собралось так много людей.

Праздник прошел на территории зоны отдыха на Семеновском озере. В 2017 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» был завершен первый этап реконструкции пешеходной зоны, отремонтирована набережная для прогулок.

Обустроены велодорожки - зимой их можно использовать как лыжню, проведено освещение, установлены детская и две смотровые площадки. В перспективе берега Семеновского озера украсят необычные световые конструкции, изображающие такие природные явления как северное сияние, эффект гало или перламутровые облака.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter