Поход в гости лишил жителя Полярных Зорь 8 тыс. рублей

08 января 2018 в 08:37, Полярные Зори
В отдел полиции города обратился местный житель 1987 года рождения. Он пояснил, что у него со счета были незаконно списаны 8 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший, находясь на дне рождения у приятеля, оставлял на столе без присмотра свой мобильный телефон. Оперативниками были опрошены свидетели, изъяты отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

В качестве подозреваемого полицейские установили одного из гостей праздника. Когда злоумышленника задержали, он признался в содеянном и пояснил, что, улучив момент, взял чужой телефон  и при помощи подключенного мобильного банка перевел себе на счет деньги потерпевшего в сумме 8 тысяч рублей.

После совершения перевода  он положил телефон на прежнее место. Уйдя с дня рождения, мужчина обналичил украденные деньги, позже распорядился ими по своему усмотрению.По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter