В поселке Малое Сафоново стартовал турнир среди детских команд Северной военной хоккейной лиги

06 января 2018 в 08:02, Североморск
Вчера на стадионе в поселке Малое Сафоново (Мурманской области) состоялось торжественное открытие Новогоднего турнира по хоккею с шайбой среди детских команд Северной военной хоккейной лиги.

В турнире примут участие детские команды «Спутник», «Гроза», «Армеец», «Тайфун» и «Арктика», представляющие объединения, соединения и воинские части Северного флота. В предыдущем детском турнире участвовало всего три команды, что говорит о значительном развитии детского хоккея на Северном флоте.

В команду «Спутник» вошли дети военнослужащих и гражданского персонала морской пехоты, сухопутных и береговых войск, в «Грозу» - объединения ВВС и ПВО Северного флота, в «Тайфун» - подводных сил флота, в «Армеец» - одной из воинских частей центрального подчинения, в «Арктику» - арктической мотострелковой бригады. Игры детских команд будут проходить по олимпийской системе, на вылет. Возраст юных хоккеистов составил 9-12 лет. В командах «Спутник» и «Тайфун» играют не только мальчики, но и девочки.

Открыл турнир президент хоккейной лиги – командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов. В церемонии также приняли участие глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков и приглашенные гости.

Детская хоккейная команда подводных сил флота «Тайфун» одолела со счетом 2:1 детскую команду «Гроза» объединения ВВС и ПВО Северного флота. Матч детской хоккейной команды одной из воинских частей центрального подчинения «Армеец» и детской команды «Арктика» арктической мотострелковой бригады закончился со счетом 7:0. После окончания игр командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов вручил командам сладкие подарки.

Игры турнира будут проходить на ледовой площадке поселка Малое Сафоново Мурманской области.

Также сегодня состоялся товарищеский матч, в возрастной категории 14-17 лет, между юношескими командами Кольской флотилии разнородных сил СФ «Альбатрос» и «Торос» центра материально-технического обеспечения СФ, закончившийся со счетом 6:0.

6 января в поселке Малое Сафоново в 11 часов состоятся финальные игры. В 13 часов пройдет награждение победителей и призеров, а также закрытие Новогоднего турнира по хоккею с шайбой среди детских команд
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter