Жительница Североморска украла телефон у собутыльника

05 января 2018 в 14:41, Североморск
В полицию города обратился местный житель 1996 года рождения с заявлением о краже мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила, по словам мужчины, 9 тысяч рублей.

Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшего и установили, что у него есть основания подозревать малознакомую женщину, с которой он распивал спиртные напитки в квартире по ул. Гвардейская.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение мобильного телефона могла совершить неработающая жительница Североморска 1986 года рождения.

Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции. Она призналась в содеянном и пояснила, что совершила хищение путем свободного доступа, похищенное планировала продать, а вырученные денежные средства присвоить.

Телефон полицейские успели изъять по месту жительства подозреваемой. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter