Артисты Государственного академического Большого театра отказались выступать в Кандалакше

05 января 2018 в 14:21, Кандалакша
Государственный академический Большой театр привез на новогодних праздниках в Мурманскую область балет "Щелкунчик". Гастроли начались 2 января в Апатитах, а закончиться должны 8 числа в Коле. 4 января выступление было намечено в Кандалакше в ДК "Металлург", но оно не состоялось.

Решение не выступать приняли сами артисты театра.

- Смысл в том, что это оказались просто бессовестные люди, которые наплевали на всех нас! Приехав в ДК в 10.30 директор труппы позвонил мне домой и сообщил, что представление на 15.00 они снимают, ввиду малого количества проданных билетов! А мы на тот момент продали уже 97 билетов по 950 рублей каждый! Моих доводов, что так не поступают настоящие профессионалы и то, что многие зрители живут в удаленных поселках и специально приедут на представление с детьми к 15.00, его не убедили! Он сказал, что они устали!!! Я от себя лично и от всего коллектива ДК "Металлург" приношу извинения нашим жителям за таких недобропорядочных гастролеров! Мы пытались их убедить, что нельзя так поступать с нашим зрителем, - цитирует «Арктик ТВ» директора «Металлурга».

Жители Кандалакши и других населенных пунктов такое поведение московских артистов встретили в штыки. И расценили, как любовь к наживе, а не искусству. Однако для Мурманской области такая ситуация не впервые. Часто звезды отменяют концерты за несколько дней до «часа икс», если считают, что билетов купили мало. Но чтобы представление отменяли буквально перед началом из-за нежелания артистов выступать - такого не было давно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter