В Мурманске молодой человек, угрожая ножом, похитил из кассы магазина тысячу рублей

05 января 2018 в 12:40, Мурманск
Рано утром в Центр оперативного управления нарядами Росгвардии Мурманской области поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – продуктового магазина, расположенного в Ленинском районе Мурманска. На место незамедлительно был направлен наряд группы задержания.

К прибывшим на место происшествия сотрудникам вневедомственной охраны обратилась продавец, которая рассказала, что в магазин зашел молодой человек и, угрожая ножом, похитил из кассы тысячу рублей.

Получив приметы подозреваемого, сотрудники Росгвардии вызвали на место следственно-оперативную группу и приступили к разыскным мероприятиям.
В одном из дворов неподалеку наряд вневедомственной охраны задержал скрывавшегося молодого человека и передал его сотрудникам полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что молодой человек 1998 года рождения, решив продолжить отмечать праздники, открыто похитил деньги из кассы магазина, угрожая продавцу ножом.

Теперь в отношении мужчины сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Виновному грозит лишение свободы до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter