В Апатитах в областных гонках примут участие четвероногие марафонцы из питомника «Улыбка Аляски

05 января 2018 в 12:13, Апатиты
Завтра в Апатитах стартует гонка на собачьих упряжках. Чемпионат Мурманской области по ездовому спорту. Участие в нём примут и четвероногие марафонцы из питомника "Улыбка Аляски".

Он в пяти километрах от столицы Кольского Заполярья. В нём больше 70 мохнатых талисманов 2018 года. Сибирские хаски, маламуты. Основной костяк - рабочие собаки - аляскинские хаски. Тренировки - каждый день. Дружелюбные, хвостатые спортсмены с удовольствием принимают и гостей. Для туристов - катание на собачьих упряжках. Обязательно - фото на память.

Турист (Венгрия) Габор Кошо: "Моя жена очень хотела посмотреть северное сияние. И на Рождество подарок получила от меня. Приехали. И днем делаем дополнительные программы. Катаемся на хаски, едем к "Ленину", к Алёше. Посмотрим то, что сможем".

Владелица питомника "Улыбка Аляски" Наталия Демидова: "Если на выходе нас не обнимают, то, наверное, мы сделали что-то не так, потому что от нас всегда уходят с улыбкой, всегда очень счастливые.

Наверное, общение с собаками, с живой природой, да и в целом - атмосфера, которая у нас в нашей компании, в коллективе, в питомнике, она настолько дружественная, что люди погружаются, и все довольны".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter