Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Апатиты
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Апатитах треснул мост

04 Янв 2018, 23:07     Апатиты

Когда там у нас последний раз мост чинили? Мост в старые Апатиты дал трещину. Морозы? Большие тяжёлые машинки?Статья bзят(а) с сайта https://hibiny.com

В Апатитах треснул мост

Автор: Petardmaster   © Nicolae, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 3105 Это интересно  Комментировать 37 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   07 Фев 2017, 10:24 Мурманск
Колейность на мосту в Старые Апатиты стала меньше +видеоМурманск
44
Мурманск
   03 Фев 2017, 10:15 Мурманск
Мост в Старые Апатиты перекроютМурманск
46
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
АлександрVW
Про термокомпенсационные швы я понял.. Мой вопрос был исключительно в том смысле, что раз при строительстве моста этот факт учли (были же и швы и покрытие, которое не лопалось), то почему необходимость в работе этих самых швов игнорировали при последнем ремонте моста? Получается как обычно - картинку создали, а толку никакого.. И виноватых вроде как и нет..
А что касаемо производителей работ на наших мостах, то чего-то мне кажется, что им давно пора в прокуратуре отписываться.. Вместе с заказчиками данных работ..)))))))) Если смогут , конечно..))) Ех.. Сталина на них нет...)))
Мурманск
08 Янв 2018 в 22:47 #621750
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АлександрVWМурманскАлександрVW
Мурманск
Glaz-777
    Цитата:
    были же и швы и покрытие, которое не лопалось

не совсем так Смайлик как раз именно в покрытии и конструкции предусмотрены эти самые швы, Вы ведь наверно видели на "белореченском" путепроводе,что шов заполняется несколько "отличными" Смайлик материалами с определёнными свойствами от собственно материала покрытия(которое в свою очередь может иметь многослойную структуру). Все эти "дела" предусматриваются(должны) проектом,а затем должны быть выполнены производителем работ, вкратце так Смайлик
Мурманск
09 Янв 2018 в 08:55 #621778
Мурманск
Мурманск
Мурманск
maxudМурманскmaxud
Мурманск
    АлександрVW писал(а):

    именно в этом контексте и говорилось, или как ты думаешь(впрочем о чём я, если "думать", не, незнаю Смайлик ) при каком воздействии лопается рельса, применительно к температуре, аналогичным воздействиям подвержены все строительные конструкции. Иди поумничай среди "жертв ЕГЭ, будешь там доцентом Смайлик)))

в каком контескте ты говорил в том я и прочитал:

    АлександрVW писал(а):
    ...загуглите к примеру длину ж.д. дороги от Питера до Мурманска в летнее и зимнее время...

длина ж.д. дороги - это ты хорошо загнул, такой "птушный" сленг Смайлик чувствуется стиль диванного эксперта
длина ж.д. пути от мурманска до питера не меняется, понимаешь Смайлик:
ты просто как и все диванные: услышал звон, да не знаешь где он Смайлик
а вот мне, по работе связанного с ж.д., резануло и повеселило
меняется длина каждого рельса, для этого и существуют стыковые зазоры: зимой они больше летом меньше или как часто бывает совсем нет.
и твои дальнейшие рассуждения в отношении моста Смайлик2
единственный человек, высказавший хоть что то имеющее отношение в делу - Байрамов. (Приходилось сталкиваться с "пучинистыми" грунтами. в некоторых случаях все просто: при очередном капремонте просто делали вырезку грунтови проблема решалась. но здесь река, здесь стоит мост, поэтому проблема довольно непростая, если все действительно так)
Но и он был поднят на смех диванными экспертами. Которые по непонятному видеоролику, дерьмового качества, разложили все по полочками. Начитавшись гуглов, и сразу выдав на гора свое "экспертное" заключение Смайлик
впечатляют вот такие экспертные выводы:
    АлександрVW писал(а):
    Вы ведь наверно видели на "белореченском" путепроводе,что шов заполняется несколько "отличными" Smile материалами с определёнными свойствами от собственно материала покрытия(которое в свою очередь может иметь многослойную структуру). Все эти "дела" предусматриваются(должны) проектом,а затем должны быть выполнены производителем работ

особенно радуют термины "отличными" и "дела" Смайлик
т.е. ты свое проектное решение выдал, можно строить?
Мурманск
09 Янв 2018 в 10:42 #621785
Мурманск
Мурманск
Мурманск
nogaМурманскnoga
Мурманск
Во развезли то.... Вы скажите люди добрые? ездить то по нему можно не опасаясь? али как?
Чего то не хочется загреметь под фанфары))
Мурманск
09 Янв 2018 в 11:31 #621790
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Челsea78МурманскЧелsea78
Мурманск
    noga писал(а):
    Во развезли то.... Вы скажите люди добрые? ездить то по нему можно не опасаясь? али как?
    Чего то не хочется загреметь под фанфары))
а это как всегда-оказывается экспертов у нас, пруд пруди,а как строить-так одни ватники да мздаимцы....
З.Ы.что там по мосту-ремонт будет вообще или ТАК СОЙДЕТ? Смайлик
Мурманск
09 Янв 2018 в 12:10 #621792
Мурманск
Мурманск
Мурманск
maxudМурманскmaxud
Мурманск
    noga писал(а):
    Во развезли то.... Вы скажите люди добрые? ездить то по нему можно не опасаясь? али как?
    Чего то не хочется загреметь под фанфары))

вот это интересует больше всего Смайлик
что то молчат городские власти
Мурманск
09 Янв 2018 в 12:46 #621797
Мурманск
Мурманск
Мурманск
тормозМурмансктормоз
Мурманск
    maxud писал(а):
    что то молчат городские власти
"Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем..."© Смайлик
Мурманск
09 Янв 2018 в 12:52 #621798
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
    Цитата:
    "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем..."



Мурманск
09 Янв 2018 в 12:59 #621799
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АлександрVWМурманскАлександрVW
Мурманск
maxud
по ходу ты не понимаешь, что такое "контекст", прочитал, но не понял...
но как видно, дела с головой у тебя намного хуже, чем я предполагал....
"отличные" не зря закавычены, т.к. в данном случае кавычки означают переносный смысл
    Цитата:
    Переносный смысл - это употребление слов в таком значении, которое нельзя воспринимать буквально.

и соответственно "отличные" в контексте -это материалы, отличающиеся от материала(ов) основного дорожного покрытия.
Возможные причины, названные г-ном Байрамовым и мной, друг другу не противоречат и любая из них или в совокупности, могут объяснить образование поперечной трещины, а при предметном обследовании специалистами не исключаю наличии и других.
Характер и поперечное расположение трещины относительно конструкций моста даёт основание мне думать и говорить о том, что эта трещина образовалась как раз над компенсационным швом
Впрочем зачем всё это я говорю человеку, вид аватарки которого как минимум даёт основания усомниться в наличии интеллекта. Смайлик
Мурманск
09 Янв 2018 в 13:32 #621800
Мурманск
Мурманск
Мурманск
АлександрVWМурманскАлександрVW
Мурманск
Если кто ещё не видел и интересует ответ властей:
https://www.youtube.com/watch?v=lkhoKfNFPSE
собственно это то, о чём я и говорил выше Смайлик
Мурманск