Жители города энергетиков Мурманской области встретили Новый год без света

04 января 2018 в 13:40, Полярные Зори
Ирония судьбы: Полярные Зори называют городом энергетиков, но некоторые его жители несколько дней в самый разгар праздников просидели без света.

По сообщениям живущих в поселках Зашеек, Нива-1 и Лесозаводский, около 11.00 30 декабря у них в домах пропало электричество. Официального сообщения о причинах случившегося не поступило.

- Все подумали, что через пару часов включат. Никакой информации от администрации не поступало. За 10 минут до Нового года дали свет, но не везде, - написал в «ВКонтакте» местный житель Сергей Крючков.

Тем счастливчикам, кто получил электричество на сам праздник, не повезло утром 1 января — свет опять пропал. Жители поселков пожаловались, что не могли приготовить горячую еду и сидели без кипятка.

По сообщению областного МЧС от 2 января (ранее никаких уведомлений не было), в городе Полярные Зори велись работы по восстановлению электроснабжения электрокотельной. Восстановление питающей линии проводят специалисты Энергоцеха КАЭС. Одновременно велись работы по запуску резервной мазутной котельной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter