Мурманчанка пожаловалась на новогодние письма от ритуальной компании

04 января 2018 в 13:23, Мурманск
Многие жители Мурманска помнят вопиющий случай, который произошел накануне 9 мая в 2013 году. Тогда ветераны получили письма от «Военно-мемориальной компании», в которых было поздравление с Днем Великой Победы и напоминанием о льготах на свои услуги. Тогда возмутились все, а губернатор Марина Ковтун жестко заметила, что представители компании должны на коленях просить прощение за свой поступок.

Теперь от «Военно-мемориальной компании» мурманчане, потерявшие близких, получили письма в новогодних конвертах.

«Достаю из почтового ящика новогодний конверт. Думаю «О! кто-то решил поздравить!» Рассматриваю внимательно: письмо из "Военно-мемориальной компании". Написан мой адрес. А в графе кому написано «родственникам и ФИО моей умершей 2 года назад мамы». В письме предложение заказать у них памятник. Думаю, все представляют мое состояние. Это горе, которое трудно пережить. И "добрые" люди решили мне все это разворошить. Вопрос к нашей городской администрации: когда прекратится эта бесцеремонная и жестокая реклама??!! Откуда эти "коммерсанты" берут наши адреса? В общем, замечательный "подарок" я получила к Новому году!», - пожаловалась в группе «Мурманск отзывы» на условиях анонимности одна из жительниц областного центра.

В самом письме нет поздравлений с Новым годом, только соболезнование в связи с утратой, информация об услугах компании и скидках.

Не все жители города разделили негодование автора сообщения. Немало нашлось тех, кто в такой рекламе не увидел ничего криминального.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter