В Полярном выкинули на улицу метиса хаски, потому что хозяевам некогда было с ним гулять

04 января 2018 в 13:08, Полярный
У зооволонтеров наберется несколько сотен историй, от которых люди ужаснутся. Большинство собак и псов, сейчас бегающих по улицам городов Мурманской области, это вчерашние домашние питомцы, которые в какой-то момент оказались ненужны своим хозяевам.

Так произошло с метисом хаски в Полярном.

«Хозяева выставили за дверь домашнюю собаки породы хаски. Людям говорят, что некогда выгуливать!!! Собака пару месяцев скитается по городу и с надеждой сидит у подъезда, где когда-то жила. Люди подкармливают ее объедками. Собака мучается от холода и голода. Собака молодая, чуть больше года. Черно-белая, один глаз голубой, другой карий», - написала в группе фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Любовь Стригунова.

На ее сообщение откликнулось очень много желающих взять в дом собаку дорогой и модной породы (стоимость щенков доходит до 50 тысяч рублей). Но когда выяснилось, что на самом деле животное только полукровка, многие «добрые» люди стали обвинять женщину в том, что она пытается пристроить дворнягу. А двортерьер оказался не такой желаемой живой игрушкой для доброхотов, как хаски.

Но нашлась семья из Мурманска, которая взяла собаку себе. Сейчас волонтеры пытаются созвониться с ней и узнать, прижился ли питомец в новом доме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter