В Апатитах дала концерт Екатерина Шаврина

05 ноября 2009 в 08:47, Апатиты
В Апатитах дала концерт народная артистка России, лауреат премии Ленинского комсомола Екатерина Шаврина. Посмотреть на певицу и послушать ее песни собрался полный зал.

Как только пермячка Екатерина Шаврина вышла на сцену и поздоровалась со зрителями, многие почувствовали заряд положительной энергетики.

По техническим причинам концерт задержали на 20 минут, но певица моментально подняла настроение публике своими задорными песнями. Поклонники называют голос Шавриной насыщенным и распевным, а ведь до четырех лет Катя не могла даже говорить. Помогла операция, которую сделал врач, старичок-профессор, и денег не взял. После этого и петь и говорить Катя начала одновременно.
Страсть к пению оказалась настолько сильной, что Екатерина Шаврина решилась оставить медицинский институт, в котором училась, и заняться музыкой. Екатерина окончила Московское училище имени Ипполитова-Иванова по классу вокала, затем ГИТИС имени Луначарского по классу режиссуры. В ГИТИСе однокурсниками Екатерины Шавриной были Алла Пугачева, Павел Слободкин, Алексей Козлов.
У Екатерины Шавриной есть черта, характеризующая ее как подлинно народную певицу, — умение петь без музыкального сопровождения, петь так, как чувствует душа.
На концерте певица исполнила разнохарактерные песни — от откровенно городской озорной песенки "Понарошку, понарошку я тебя любила" до романсов "Ах, зачем эта ночь так была хороша" и полюбившихся всем "Разлюли-малина", "Судьба-судьбинушка". Былинная красота среднерусских просторов с их бесконечными васильковыми полями и березовыми рощами, завораживающая мощь уральских гор, зеркала синих сибирских озер, — вот то, без чего нельзя представить творчество Екатерины Шавриной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter