В Верхнетуломском и Ловозеро корректировка в пользу жителей составит свыше 3 млн. руб.

29 декабря 2017 в 15:39, Верхнетуломский
Это результат ежегодной корректировки платы за отопление, произведенной по общедомовым приборам учета тепла для 13 домов г.п. Верхнетуломский и с.п. Ловозеро.

В платежных документах за декабрь перерасчет в пользу жителей составит свыше 3 млн.руб. Наиболее крупная экономия сложилась в пяти домах: по предварительным расчетам, возврат средств на метр квадратный - от 160 до 280 рублей. Точные суммы будут отражены в квитанциях.

При этом в двух домах г.п. Верхнетуломский приборы учета показали более высокое теплопотребление по сравнению с уже оплаченным нормативным объемом - на 3,06% и 11,25% соответственно. Информация направлена в администрацию муниципального образования и надзорные органы.

АО "МЭС" напоминает, что на объем теплопотребления влияют не только сезонные факторы, но и целый комплекс причин. В их числе - конструктивные особенности здания, а также качество его обслуживания управляющей организацией.

Повышенный расход тепла может свидетельствовать о серьезных энергопотерях, для выявления которых необходим детальный энергоаудит. Входя в положение граждан, которым необходимо доплатить за фактическое теплопотребление, АО "МЭС" готово предоставить всем обратившимся рассрочку.

Для этого необходимо обратиться в call-центр АО «МЭС» по номеру 8 800 250 88 51 (звонок бесплатный для всех жителей области).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter