Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Губернатор Мурманской области подписала закон о ежемесячных выплатах при рождении первенца

29 Декабря 2017, 14:17     Мурманск и область

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала закон «О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет».

Региональным законом на территории Мурманской области устанавливаются новые меры социальной поддержки с 1 июля 2018 года для семей с детьми.
Статья скопирoван(а) с сайта www.hibiny.com
Право на дополнительные меры социальной поддержки получат женщины – граждане Российской Федерации, родившие первого ребенка до достижения 26 летнего возраста, постоянно проживающие на территории Мурманской области.

Ежемесячная денежная выплата в фиксированном размере 14 тысяч рублей будет выплачиваться до достижения ребенком 1,5 лет.

Губернатор  Мурманской области подписала закон  о ежемесячных выплатах при рождении первенца

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 587 Это интересно  Комментировать 2 

Новости по этой теме

   19 Дек 2017, 08:18
Молодым матерям Мурманской области за рождение первого ребенка ежемесячно будут выплачивать по 14000 рублей
15
   12 Дек 2017, 09:19
В Мурманской области стимулируют рождение первенцев
   11 Дек 2017, 10:44
Александр Макаревич предлагает повысить возрастную границу для жительниц Мурманской области, родивших первого ребенка, с 26 до 30 лет
18
еще новости по теме
   29 Ноя 2017, 06:58
В Мурманской области введут выплату для женщин, родивших первенца до 26 лет
21

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Andrey.kirovskAndrey.kirovsk
А женщинам, родившим первенца после 26 лет, деньги не нужны? Смайлик
Потрясающий законопроект.
29 Ноя 2017 в 15:24 #618465
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Robot писал(а):
    ежемесячная денежная выплата станет дополнительным стимулом

Современное общество и государство и каждая личность индивидуально должны пересмотреть свое отношение к семье: государство должно способствовать повышению социального статуса семьи, культивированию ее как величайшей ценности общественного бытия.
Без семьи становится невозможным само существование общества, Смайлик ибо только семья способна давать обществу людей, в которых оно так остро нуждается. Смайлик
Форум
29 Ноя 2017 в 17:30 #618477
smitt 66smitt 66
Женщина сама может решить во сколько ей рожать и такой законопроект дискриминация тех кто старше 26 лет,и вообще первенец есть первенец во сколько бы женщина не родила.И огранизму более предподсчительно рожать после 26,дети крепче и здоровее,видать те кто принимает эти законе решают,что они и так от природы крепки...
29 Ноя 2017 в 17:45 #618478
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Выходит, что Справедливая Россия ближе к народу, чем Единая Россия... Хотя всё вышли из комсомола... Смайлик
11 Дек 2017 в 13:44 #619354
Сергей МарчукСергей Марчук
Все правильно до 30 лет за первого вы шутите. Максимум 27 лет. В 27 лет уже как минимум 2 должно быть!
11 Дек 2017 в 14:08 #619356
oooooooooooooooo
Сергей Марчук
должно быть? это приказ что ли?
11 Дек 2017 в 19:41 #619375
иктоэтоиктоэто
И здесь дурят.... По постановлению 10 523руб., у нас же с учётом районного коэффициента (40%) должно быть 14 732,20 руб... видимо решили округлить и с мелочью не заморачиваться Смайлик
19 Дек 2017 в 09:41 #619978
ФевральФевраль
А коли ить, девка то, зачала и обрюхатилась то в 25, а от бремени разрешилась ить опосля 26-ти то лет от роду? Это как ить считаться то будет: поздно засунули, или аки поздно вынули?
19 Дек 2017 в 10:16 #619981
TanechkaTanechka
Отличная поддержка рожающих школьниц. Они нарожают, а вся страна оплачивать будет воспитание их детей, а у таких молодых мамочек не будет ни образования, ни полноценной семьи, в которой (по версии правительства) должны будут воспитываться их дети.
На шею сядут, ножки свесят, можно и не работать даже - государство поможет.
19 Дек 2017 в 10:25 #619982
TanzomatTanzomat
а оплачивать будут, пока ребенку 18 не исполнится ?! : ) типа алименты % )
19 Дек 2017 в 10:26 #619983
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Tanzomat писал(а):
    а оплачивать будут, пока ребенку 18 не исполнится ?! : )

"ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет в молодых семьях. Смайлик
Форум
19 Дек 2017 в 10:46 #619984
orzeqaorzeqa
Это будет дополнительная выплата к той, которую будут выплачивать по месту работы? Или поддержка не имущих? Моя племянница, работающая медсестрой в реанимации ( тяжелый труд), родив ребенка будет получать по месту работы 12 тысяч и к ним будут платить еще 14 тысяч? А то наше государство все старается для лодырей, если мало работал и пенсия маленькая - доплатим, если не учился и работаешь на самой малооплачиваемой работе- тоже доплатим. Ну хоть какое-нибудь процентное соотношение установили для тех, кто много и добросовестно работал, постоянно учился .
19 Дек 2017 в 10:54 #619985
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    orzeqa писал(а):
    Это будет поддержка не имущих?

Смайлик
Пособие будет доступно семьям, в которых общий доход не больше полуторакратной величины регионального прожиточного минимума.
Форум
19 Дек 2017 в 11:22 #619993
russian.bumrussian.bum
Tanechka
++++
19 Дек 2017 в 12:46 #620006
Выдиления КрэведкиВыдиления Крэведки
Всем сосать.....в ближайшем будущем
19 Дек 2017 в 17:50 #620035
земазема
    Цитата:
    По инициативе губернатора Марины Ковтун в Мурманскую областную Думу внесен законопроект о новом ежемесячном пособии по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет в молодых семьях.
Ай да Марина ! А я слыхал что это президент приказал.
19 Дек 2017 в 18:36 #620037
василий позняковвасилий позняков
Как посмотришь а наша везде нос сует. И почему 10000 тыс.А почему не как в Кувейте?????? квждый гражданин Кувейта как только родился и до 26 лет ежемесечно получает по 200 долл. А каждая молодая пара получает в подарок 250 тыс долл. Мне стыдно. что у нас такие правители как Ковтун. Себе в год 2 млн, а ребенку 120 тыс в год.
19 Дек 2017 в 18:56 #620038
ЗдешнийЗдешний
Очередная ПИАР-программа и без одобрения Североморской епархии! А где РОЛЬ ОТЦОВ? Где РОЛЬ СЕМЬИ? Смайлик
Форум
19 Дек 2017 в 21:57 #620058
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Здешний писал(а):
    А где РОЛЬ ОТЦОВ?

Смайлик94 Книга «Мусорное поколение». Она принадлежит перу известного американского социолога Даниэла Эмнеуса. Он приводит в своей книге любопытную статистику: дети, которые растут без отца по сравнению с детьми из полных семей в восемь раз чаще попадают в тюрьму. В пять раз чаще совершают самоубийства. В 20 раз чаще становятся насильниками, в 32 раза чаще убегают из дома, в девять раз чаще бросают школу.
И.Т.Д.


19 Дек 2017 в 22:08 #620059
Юлия Евгеньевна.Юлия Евгеньевна.
Сергей Марчук
Это что за стандарты такие?. .умник
02 Янв 2018 в 23:23 #621261
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    василий позняков писал(а):
    Себе в год 2 млн, а ребенку 120 тыс в год.

«В жизни не всё всегда бывает справедливым». М.Ковтун. Смайлик94
https://www.youtube.com/watch?v=Fvs9_joBlY0
Жизнь – боль, жизнь – тлен, зато с колен
Страна встает в движении красивом.
Но чтоб вставать – всем надо знать
Кто чернь, холоп, кто царь и знать.
Не всё ж всегда бывает в жизни справедливым! Смайлик
02 Янв 2018 в 23:45 #621262