В Ковдорском районе задержали двух неудачливых автоворов

29 декабря 2017 в 13:51, Ковдор
В полицию с заявлением о попытке угнать принадлежащую ему машину обратился 38-летний северянин. Он рассказал полицейским, что неизвестные минувшей ночью разбили боковое стекло автомобиля «ВАЗ», припаркованного по ул.Баштыркова, проникли внутрь и попытались завести машину. Довести задуманное до конца злоумышленникам не удалось, так как хозяин «ВАЗ» снял с него аккумулятор, чтобы тот не переохладился.

Вскоре к полицейским обратилась за помощью владелица еще одного автомобиля «ВАЗ». Из машины, по словам женщины 1982 года рождения, похитили аккумулятор.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Оперативники установили, что транспортные средства обратившихся граждан стояли рядом. Они выяснили, что машина женщины стала второй попыткой для злоумышленников. Она оказалась не заперта, но завести ее у угонщиков тоже не получилось. Тогда они сняли аккумулятор и переставили его на вскрытый ими первым автомобиль. Но и тут их постигла неудача.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам были установлены и задержаны двое подозреваемых 1994 и 1992 года рождения. Оба мужчины ранее многократно судимы, в том числе за угоны и кражи.

По фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые находятся под домашним арестом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter