В Никеле дороги чистят без подрядчиков

29 декабря 2017 в 10:27, Никель
С ноября 2017 года весь дорожный фонд Никеля был передан в оперативное управление муниципального казенного учреждения приграничного поселка. Kn51 узнал, справляется ли предприятие с поставленной задачей.

Печальное состояние дорог в прошлом году хорошо помнят никельчане: подрядная организация не справлялась с их содержанием, да и обилие непрекращающихся осадков, пришедших на долю прошлой зимы, с каждым разом все более усугубляло ситуацию.

Какой будет эта зима для автолюбителей и пешеходов - вопрос интересующий, пожалуй, каждого. Тем более, в этом году обязанность по содержанию дорог перешла подведомственному администрации приграничного поселка муниципальному казенному учреждению.

Как рассказала начальник управления делами органов местного самоуправления городского поселения Никель Татьяна Ташова, предприятие с поставленной задачей справляется.

В оперативном управлении МКУ имеется ряд спецтехники: два средних погрузчика, один малый погрузчик, самосвал, у муниципального предприятия «Жилищный сервис» была арендована машина, оснащенная пескоразбрасывателем. А в октябре этого года был приобретен большой погрузчик, оборудованный ковшом, снегоуборочным отвалом и перфорированной грейдерной лентой.

- Для выполнения поставленной задачи нами была организована бесперебойная расчистка дорог и введен посменный режим работы, - отметила Татьяна Геннадьевна. - А в бюджете поселка на 2018 год были заложены денежные средства на приобретение грейдера или коммунальной машины на базе КАМАЗа.

По словам Татьяны Ташовой, одной из приоритетных задач для муниципального образования Никель на 2018 год является создание своего автопарка для того, чтобы функции по благоустройству поселка и содержанию дорог выполнялись подведомственным учреждением без привлечения сторонних подрядных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter