На территории Кольской флотилии открыли пункт психологической работы

29 декабря 2017 в 09:31, Мурманская область
Накануне Нового года на территории Кольской флотилии разнородных сил Северного флота начал функционировать пункт психологической работы. Церемонию открытия провёл лично командующий объединением вице-адмирал Олег Голубев. Он подчеркнул важность повышения морально-психологического климата в воинских коллективах для обеспечения боеготовности личного состава.

Теперь психологи флотилии смогут оказывать квалифицированную помощь военнослужащим в новом помещении, где помимо рабочих кабинетов специалистов есть и комната психологической разгрузки.

Здесь планируется проводить мероприятия по психологическому сопровождению военнослужащих в виде групповых и индивидуальных занятий, тренингов по снятию психоэмоционального напряжения. При этом предусмотрено применение музыкальной и видеотерапии, проведение индивидуальных бесед и консультирования.

Новый пункт психологической работы станет своеобразным связующим звеном среди всех психологов объединения. На его базе планируется проводить семинары, сборы, направленные на повышение профессиональной подготовки самих специалистов данного профиля, а также на обмен опытом с коллегами, совместную разработку методик и персональных рекомендаций командирам подразделений по организации учебно-тренировочного процесса.

Пункт психологический помощи открыл свои двери не только для военнослужащих, но и для членов их семей и гражданского персонала воинских частей Кольской флотилии. Время его работы – с понедельника по четверг с 08:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 15:00. В пятницу – с восьми утра до полудня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter