В рамках фестиваля «Выходи гулять!» в Мурманской области состоятся праздничные мероприятия

29 декабря 2017 в 10:32, Мурманская область
В рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в новогодние каникулы пройдут праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового года и Рождества. На 12 общественных территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», состоятся праздничные мероприятия.

В конце декабря 2017 года в сквере «Ветеранов войны и труда» по ул. Ветеранов в городе Оленегорске проводится детская театрализованная игровая программа в рамках городской акции «Новогодний кортеж Деда Мороза».

Спортивными мероприятиями отмечают новый год жители Гаджиево: на центральной площади в конце декабря 2017 года состоится открытие новогодней лыжни «Здравствуй, Новый год», а в начале января будущего года – открытие соревнований по лыжным гонкам «Рождественский спринт».

Фейерверком, ночной дискотекой, новогодним представлением встретят Новый год жители поселка Видяево, города Заозерска и с.п. Пушной.

В парке по ул. Пушкина в городе Апатиты в начале января пройдут Рождественские калядки с группой «Ярушко», а также праздничная программа «Новый год и рождество – волшебство и колдовство».

Фольклорный праздник «Рождественские встречи» с участием ансамбля народной песни «Снежица» запланирован на 6 января у Дома культуры в поселке Междуречье.

7 января 2018 года в зоне отдыха у озера Семеновское для жителей и гостей города Мурманска состоится массовое народное гуляние «Рождество Христово». В программе мероприятия обрядовые песни, колядки, выступления самодеятельных коллективов, ярмарка декоративно-прикладного творчества, массовые народные игры и конкурсы.

Конкурс снеговиков планируется провести в январе 2018 года в сквере по ул. Советской в п. Мурмаши.

Развлекательная игровая программа «Новогоднее конфетти» запланирована на 5 января в поселке Сафоново.

Спортивная эстафета «Там на неведомых дорожках…» с участием детей и родителей детского сада № 1 планируется 6 января 2018 года на стадионе в поселке Печенга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter