В Сегежском районе на трассе «Кола» произошло смертельное двойное ДТП

29 декабря 2017 в 08:49, Мурманская область
28 декабря 2017 года 10-00 произошло трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Сааб (Saab), седельного тягача Мерседес (Mercedes-Benz) с полуприцепом и седельного тягача ДАФ (DAF) с полуприцепом на 669-м километре автодороги М-18 "Кола", в 50-ти километрах перед поворотом на Сегежу.

Столкновение двигавшихся во встречном направлении легкового автомобиля и седельного тягача произошло в районе затяжного поворота. После этого произошло второе столкновение легкового автомобиля с двигавшимся в попутном направлении автопоездом.

В результате двойного столкновения легковой автомобиль оказался практически полностью разрушен.

Грузовые автомобили получили механические повреждения. Один из автопоездов развернуло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна.

Имеются жертвы.

Для деблокирования погибших из легкового автомобитля Спасателям пришлось использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении трех автомобилей. Для для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения пожарно-спасательной части №12 г.Сегежа.

По предварительной информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля «Сааб» при выполнении маневра обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным грузовиком «Мерседес Бенц» с полуприцепом. После столкновения легковой автомобиль отбросило на движущийся в попутном направлении большегруз «ДАФ» с полуприцепом.

Водитель, 1993 г.р., и пассажирка, 1987 г.р., автомобиля «СААБ» получили смертельные ранения, от которых скончались на месте ДТП.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter