В Кольском районе прошел турнир «Динамо» по боевому самбо

28 декабря 2017 в 15:58, Кола
28 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Кольского района состоялся открытый турнир Кольского района по боевому самбо на призы -Всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо».

В Кольском районе турнир проводится впервые. В нем приняли участие 13 команд. В общем итоге на ковер вышло 127 спортсменов в возрасте от восьми до 17 лет, приехавших практически со всей Мурманской области.

Боевое самбо относится к ударно-бросковым видам единоборств. Оно объединяет в себе лучшие достижения мировой культуры в области боевых искусств. Во время боя «контакт» идет в полную силу, поэтому спортсмены выступают в защитной амуниции. Боевое самбо считается одним из наиболее эффективных видов подготовки к военной и правоохранительной деятельности.

- Дорогие друзья, я желаю вам только побед, ярких и красочных - поприветствовал участников соревнований Глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Боевое самбо - это наш национальный вид спорта. Единоборство зародилось в 1930-е годы прошлого века. Сегодня турнир проходит под эгидой спортивного общества «Динамо», которое курирует Министерство внутренних дел. Соревнования также приурочены к девяностолетию Кольского района. Уверен, что наши спортсмены сегодня достойно выступят и посвятят свои победы любимому району. Я желаю всем побед и прекрасного праздничного спортивного настроения.

- Здорово, что на турнире собрались как юные, так и опытные спортсмены, - добавила Председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова, - хочу вам всем пожелать успеха. Не расстраивайтесь, если у вас что-то не получится, тренируйтесь, боритесь и побеждайте. Верьте в себя! Очень хорошо, что самбо развивается в Мурманской области, что у нас есть юные спортсмены, которые сегодня впервые выйдут на ковер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter