Выявленную без документов мясную продукцию в Мурманске отправили на реализацию

28 декабря 2017 в 14:37, Мурманск
Комитетом по ветеринарии Мурманской области проведена внеплановая проверка по фактам обнаружения в г. Мурманске продукции свиноводства, имеющей на этикетках недостоверную информацию о датах выработки.

В рамках проверочных мероприятий установлено, что владельцем товаров осуществлена перевозка 1,2 т мясной продукции, непрошедшей ветеринарный контроль, вследствие чего продукция не сопровождалась необходимой документацией, но имела стикеры с недостоверными датами выработки.

В связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней во многих российских регионах оборот продукции свиноводства находится на особом контроле. Для исключения контаминации, в том числе возбудителем особо опасной болезни, было принято решение о проведении лабораторного контроля товаров, безопасность которых вызывала сомнения у ветеринарных специалистов.

В условиях Мурманской областной ветеринарной лаборатории мясная продукция прошла исследования на показатели безопасности с удовлетворительными результатами.

После проведения ветеринарно-санитарной экспертизы продукты свиноводства направлены в реализацию без ограничений. Владелец товаров за совершение административного правонарушения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter