Междуречье преображается

28 декабря 2017 в 14:08, Междуречье
27 декабря заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора и Глава администрации Кольского района Александр Лихолат проинспектировали реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в селе Междуречье.

Осенью в селе после капитального ремонта ввели в эксплуатацию Междуреченский СДК. Реконструкция Дома культуры началась в 2016 году. Она была проведена в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона». Строительство сельского Дома культуры обошлось в сумму около 34 млн. рублей. Это средства регионального правительства и местного бюджета.

Кресла для зрительного зала закупили в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры». Благодаря Президентской программе «Формирование комфортной городской среды» приведена в порядок территория вокруг Междуреченского СДК, рядом установлены современные уличные светильники.

- Начинает преображаться и сам поселок. Современные осветительные опоры с энергосберегающими фонарями появились и на дороге, ведущей к Междуреченскому детскому саду, - рассказал Александр Лихолат, - их также смонтировали в рамках программы «Комфортная городская среда».

Александр Лихолат также обсудил с заместителем Губернатора Мурманской области планы по развитию Кольского района в 2018 году. В частности, в следующем году в рамках программы запланировано обустройство спортивной площадки и мемориального комплекса в поселке Мишуково.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter