Житель Ковдора украл автоприцеп и электроинструменты из гаража

28 декабря 2017 в 14:24, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции поступало сообщение от 39-летнего жителя города о краже его имущества. По словам потерпевшего, ночью из принадлежащего ему гаража, расположенного на ул. Слюдяная, пропал электроинструмент стоимостью свыше 20 тысяч рублей.

Кроме того, злоумышленник похитил оставленный на улице автоприцеп. Стоимость транспортного средства потерпевший оценил в сумму 15 тысяч рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что хищение было совершено путем свободного доступа в помещение, дверь гаража не была заперта на замок. Внутри гаража полицейские изъяли следы пальцев рук предполагаемого похитителя и иные оставленные им следы.

В ходе специальных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах неработающего местного жителя 1994 года рождения. Признавшись в содеянном, мужчина рассказал, что сначала прикрепил автоприцеп к собственной машине и похитил его.

Вернувшись, он обнаружил, что можно проникнуть в гараж, там он забрал все ценное, что удалось обнаружить.

Похищенное имущество, которое злоумышленник планировал продать, у него успели изъять. По фактам следователем возбуждено и расследуется уголовное дело. В соответствии со ст.158 УК РФ «Кража» подозреваемого может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter