В Мурманске задержали грабителя

28 декабря 2017 в 13:48, Мурманск
Вчера в Центр оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступила информация о том, что около 15 часов в торговом центре, расположенном на пр. Героев-Североморцев, неизвестный молодой человек открыто без применения насилия похитил мобильный телефон и денежные средства у мужчины 1967 года рождения.

Получив данную информацию от дежурного и сведения о приметах подозреваемого, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии направился в район совершения преступления, в котором начал отрабатывать прилегающие территории в поисках злоумышленника.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску сотрудники Росгвардии выявили и задержали схожего по приметам молодого человека у дома № 31 по ул. Хлобыстова.

При наружном осмотре у мужчины были обнаружены похищенный телефон, денежные средства, а также два ножа. Грабителем оказался ранее неоднократно судимый житель г. Североморска 1987 г.р. Гражданин был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter