31-летняя жительница Мурманска украла телефон у посетительницы бара

28 декабря 2017 в 13:45, Мурманск
В полицию обратилась мурманчанка, 1987 года рождения, с заявлением о краже. Женщина рассказала полицейским, что в то время, когда она отдыхала в баре, расположенном в Первомайском округе областного центра, неизвестное лицо похитило ее мобильный телефон «Asus». Причиненный материальный ущерб, по словам потерпевшей, составил 9 тысяч рублей.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, полицейские отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении заведения. На одной из записей оперативники заметили, как одна из посетительниц, воспользовавшись тем, что вещь оставлена на столе без должного присмотра, похитила ее путем свободного доступа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску была установлена подозреваемая в совершении данного преступления, - 31-летняя неработающая жительница Мурманска.

Подозреваемую доставили в отдел полиции. Женщина призналась в краже, но заявила, что похищенное имущество успела продать, а деньги потратить по своему усмотрению. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Подозреваемую может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter