В Карелии на трассе «Кола» прошла акция «КарелияБезДТП»

28 декабря 2017 в 11:31, Мурманская область
На 439-м км федеральной автодороги Р-21 «Кола» сотрудники ГИБДД, МЧС, подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» и волонтеры «Школы первой помощи» провели акцию #КарелияБезДТП.

Место и время проведения акции были выбраны не случайно. В преддверии новогодних праздников значительно увеличивается поток автотранспорта, следующего транзитом через Карелию, и автотуристов. Статистика говорит о том, что в праздничные дни возрастает количество ДТП, половина из которых происходит на дорогах федерального значения.

На трассе «Кола» был развернут мобильный пункт, в котором водители могли получить квалифицированные советы специалистов – автоинспекторов, медиков, психологов, спасателей, дорожников, а также пройти медицинскую экспресс-диагностику и услышать рекомендации по режиму отдыха в дороге.

Утомленность, сон за рулем, нарушение скоростного режима и правил обгона — вот наиболее распространенные причины ДТП с тяжкими последствиями на федеральных дорогах региона.

В ходе мероприятия водители задавали интересующие их вопросы по организации дорожного движения, высказывали свои рекомендации и пожелания специалистам-дорожникам. Каждый участник акции получил буклет-памятку с правилами поведения на автомобильной дороге, соблюдая которые можно уберечь себя от ДТП.

Совместная акция ГИБДД, МЧС и федеральных дорожников дала старт профилактическим мероприятиям «Дорогам Карелии – безопасность».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter