В Мурманске 20-летний парень украл из магазина коробку конфет

28 декабря 2017 в 10:37, Мурманск
В дежурную часть обратилась администрация продуктового магазина, расположенного по проспекту Ленина. По их словам, в ночное время суток один из посетителей взяв с прилавка коробку конфет, собирался тайно вынести ее из торгового зала.

Это заметила продавец магазина. Женщина преградила злоумышленнику путь к выходу, однако он сильно толкнул ее и выбежал на улицу. Общая сумма имущественного ущерба составила 1465 рублей.Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, опросили свидетелей происшедшего, а также изъяли записи камер внутреннего наблюдения.

Оперативникам удалось установить личность грабителя. Им оказался 20-летний не работающий местный житель, который в 2017 году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции.

В содеянном злоумышленник признался.По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter