В четырех муниципалитетах Мурманской области прошел фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

28 декабря 2017 в 08:19, Мурманская область
Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» проходит на площадках, благоустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На прошедшей неделе фестивальные мероприятия прошли в 4 муниципальных образованиях Мурманской области – состоялись театрализованные представления по открытию новогодних Елок.

В ЗАТО Видяево работники Центра культуры и досуга организовали театрализованное представление. Были проведены конкурсы, хороводы, русские забавы. На территории площади были развернуты палатки индивидуальных предпринимателей с попкорном, сладкой ватой, мясной и сувенирной продукцией, а также представлены развлечения для детей (карусель, батутный городок, горка, электромобили, лошадки). По завершению мероприятия на елке были зажжены огни.

В ЗАТО Заозерск открытие новогодней елки сопровождали театрализованные выступления актеров — костюмированных сказочных персонажей, выступление творческих детских коллективов, а вместе с ними конкурсная и игровая программа для жителей.

В с.п. Междуречье Кольского района на благоустроенной территории около Дома Культуры состоялось праздничное открытие елки. Работники ДК провели развлекательно-игровую программу с жителями сельского поселения, а после включения иллюминации на поселковой елке состоялся праздничный фейерверк.

Игры, конкурсы, хороводы сопровождали открытие новогодней елки в г.п. Печенга Печенгского района, которая была установлена на городском стадионе, работы по обустройству которого проводились в 2017 году. Дети с удовольствием водили хоровод, играли в игры. Дед Мороз, Снегурочка, Леший и Баба-Яга старались послушать каждого и проследить, чтобы ни кто не ушел без подарка!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter