В Мурманске охранник сломал челюсть пьяному посетителю магазина

28 декабря 2017 в 08:24, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что от торца магазина, расположенного по улице Баумана, госпитализирован гражданин, 1975 года рождения, с телесными повреждениями в виде закрытого перелома челюсти.

Телесные повреждения медиками расценены как повлекшие вред здоровью средней тяжести.Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что между работником охранного предприятия и одним из посетителей магазина произошла драка, в ходе которой работник охранного предприятия нанес удар кулаком в область лица потерпевшего.

Опросив работников магазина, полицейские выяснили, что потерпевший, находясь в нетрезвом виде, вел себя неподобающе, на просьбы покинуть торговый зал он не реагировал. Работники магазина вызвали охранное предприятие для оказания помощи.

Позже мужчину все же удалось вывести на улицу, однако между ним и работником охранного предприятия возник конфликт, который закончился дракой.Участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее не судимый мурманчанин, 1991 года рождения.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter