Туломские казаки сдавали нормы ГТО

27 декабря 2017 в 16:00, Тулома
В известном детском стихотворении С.Я.Маршака «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак. В то время значкистов ГТО было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

С 2014-го года в нашей стране возрожден физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Для получения знака необходимо пройти 7 дисциплин.

19 декабря 2017 года казаки НКО «Туломское станичное казачество» и дети казачьего военно-патриотического клуба «ФИНИСТ» в ДЮСШ Кольского района сдавали нормативы ГТО.

Двое из четверых членов клуба сдали на золотой значок ГТО по нескольким дисциплинам. Ребята равнялись на атамана Туломского казачества Ростовцева Андрея, который в этот день тоже сдавал три дисциплины. И сдал на золотой и серебряный знаки отличия ГТО.

У всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, - целеустремлённость. И таковы ребята из клуба «ФИНИСТ». Они решили не останавливаться, и обязательно сдать все дисциплины ГТО. Для этого тренеры ДЮСШ показали упражнения для тренировки. После новогодних праздников дети из казачьего клуба намерены улучшить свои результаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter