В МГТУ для школьников прошел «тест-драйв»

27 декабря 2017 в 12:22, Мурманск
В Мурманском государственном техническом университете прошла серия профориентационных мероприятий «Тест-драйв в МГТУ», которые университет проводит для учащихся школ, гимназий, лицеев г. Мурманска.

«Тест-драйв в МГТУ» – это возможность для школьников ненадолго почувствовать себя настоящим студентом, увидеть и услышать еще до поступления в вуз то, что видят и слышат наши курсанты и студенты.

За время пребывания в роли студентов университета учащиеся мурманских школ познакомятся с преподавателями, методикой проведения лекций и практических занятий в высшем учебном заведении, смогут оценить материально-техническое оснащение аудиторий и изнутри «прочувствовать» атмосферу вуза.

МГТУ стремится помочь школьникам получить полезную для поступления информацию, сделать правильный выбор специальности и грамотно выстроить свою личную траекторию успеха.

В этом году в «тест-драйве» приняли участие более 150 учащихся из мурманских образовательных организаций: Гимназии №5, Мурманского международного лицея, Мурманского политехнического лицея, Школы №5.

Занятия для школьников прошли на Кафедре морского нефтегазового дела, Кафедре технологии пищевых производств, Кафедре технической механики и инженерной графики, Кафедре экологии, инженерных систем и техносферной безопасности,

Кафедре экономики и управления морехозяйственной деятельностью, Кафедре технологического и холодильного оборудования, Кафедре технологии металлов и судоремонта, Кафедре биологии, Кафедре химии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter