Сводка ДТП по Мурманской области за 26 декабря

27 декабря 2017 в 12:06, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы.

26 декабря около 11 часов 15 минут в Мурманске на проспекте Кольский в районе дома №10 водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», неправильно выбрал дистанцию до стоящего впереди другого автомобиля «ГАЗ». В результате ДТП получили травмы две пассажирки обоих автомобилей.

26 декабря в 15 часов 10 минут на 20 км автодороги «Мишуково – Снежногорск» водитель автомобиля «Ауди А6» выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «БМВ Х5». В результате происшествия получили травмы оба водителя и пассажир «БМВ Х5».

26 декабря около 17 часов 20 минут в Мурманске на улице Книповича в районе дома №63 водитель автомобиля «Нисан Премьера» допустил наезд на женщину, 1953 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшая была доставлена в травмпункт водителем, совершившим ДТП.

26 декабря в 17 часов 45 минут на 1531 км автодороги Р-21 «Кола» в Печенгском районе, водитель автомобиля «Лада Приора», выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Хендай Сантафе». В результате происшествия госпитализирован пассажир "Лада Приора".

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1523 нарушения Правил дорожного движения.

21 нарушение допущено пешеходами, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 2 водителя.

Выявлено 3 нарушения, которые связаны с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1184 нарушения ПДД. 11 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 64 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter