Жителя поселка Высокий осудили за езду на мотоцикле в пьяном виде

27 декабря 2017 в 10:15, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя н.п. Высокий гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что К., будучи привлеченным к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял управление мотоциклом марки «ИЖ-Планета 5» по улицам н.п. Высокий и был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД «России» Оленегорский.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью.

Судом постановлен обвинительный приговор с назначением К. наказания в виде 400 часов обязательных работ с одновременным лишением его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter