В Снежногорске оштрафовали водителя, который катал приятеля на прицепленном к машине скейте

27 декабря 2017 в 10:45, Снежногорск
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск привлекли к административной ответственности правонарушителя, который катал по проезжей части знакомого, зацепив его скейт за свой автомобиль.

Один из жителей города Снежногорска сел за руль своего автомобиля, второй встал на скейт и прицепился к машине. Поехали по улице Октябрьская. Участников опасного «развлечения» вскоре задержал наряд патрульно-постовой службы.

Только благодаря действиям инспекторов, которые вовремя выявили и пресекли данное правонарушение, удалось избежать серьезных последствий, как для молодого человека на скейте, так и для других участников дорожного движения.

Водитель транспортного средства за перевозку пассажира вне кабины привлечен к административному наказанию по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». Ему придется уплатить в качестве штрафа 1 тысячу рублей.

Стоит отметить, что сами нарушители, похоже, своей вины так и не осознали. Они не только совершили противоправный поступок, но и выложили фото в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», сопроводив их веселыми комментариями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter