В Мурманске завершился открытый Кубок области по плаванию "Северное сияние"

02 ноября 2009 в 09:22, Мурманск
В мурманском 50-метровом бассейне вчера завершился открытый Кубок области по плаванию "Северное сияние" среди городов Северо-Западного федерального округа России. В нем выступали ребята в возрасте от 10 до 13 лет из Мурманской, Архангельской областей и Республики Карелия.
Трижды поднимался на высшую ступень пьедестала архангелогородец Виталий Еськин, выступавший среди спортсменов 1996 года рождения. Он был лучшим на 100-метровке брассом, а также в эстафетах 4х50 метров в плавании вольным стилем и комплексном. Среди ребят 1997 года рождения столько же отличилась Светлана Терентьева, тоже представаляющая Архангельск. Она первенствовала на дистанции 100 метров на спине и в эстафетах.
В командном зачете лучшими стали воспитанники мурманской КДЮСШ областного спорткомитета, набравшие 181 очков. Всего три очка им уступили спортсмены Архангельска, занявшие второе место. Третьими стали пловцы из Кондопоги - 125 очков.