Кольская АЭС поощрила полярнозоринских педагогов

27 декабря 2017 в 09:40, Полярные Зори
В канун нового года Кольская АЭС вручила дипломы и памятные подарки педагогам г.Полярные Зори за эффективное сотрудничество в течение учебного года.

На встречу с руководством станции были приглашены учителя, чьи воспитанники добились серьезных успехов в городских и региональных олимпиадах и научно-практических конференциях, занимали призовые места в творческих конкурсах, организованных градообразующим предприятием.

«Кольская АЭС выражает огромную признательность педагогам за их огромный вклад во все социальные и экологические программы, которые осуществляет АЭС. Благодаря активному взаимодействию с отделом образования и отделом культуры, юным полярнозоринцам предоставляется возможность дополнительной реализации в творчестве и учёбе», - сказал на церемонии награждения заместитель директора Колькой АЭС Игорь Кутузов.

Среди награждаемых участники муниципального проекта «Школа Росатома» Елена Приставко, Александр Конкин, Анна Плеханова, Людмила Пилюгина, Татьяна Кирпичникова и Людмила Клименко. Учитель биологии СОШ № 4 Наталья Тыщук стала самым эффективным педагогом по экологическим проектам.

Среди заместителей директоров школ за активное сотрудничество отмечена Ольга Коваль. Наибольших успехов в развитии творчества у детей добились Наталья Рыбак, Ольга Карташова, Екатерина Закревская, Татьяна Рожнова, Ольга Лобанова, Татьяна Кулецкая и Ольга Пахомова.

Педагогам были вручены знаки Общественного Совета ГК «Росатом» «Гражданин страны Росатом» за активную общественную деятельность.

Ежегодно Кольская АЭС реализует на базе информационного центра научно-образовательные, творческие и экологические проекты муниципального и областного масштаба, география которых расширяется с каждым годом.

Среди нах самыми популярными являются «Школа Росатома», «Курчатовские чтения», «Энергия Севера» и «Зелёная планета».

Торжественная часть завершилась экскурсией на Кольскую АЭС с посещением главных промышленных объектов предприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter