Дороги и улицы в Мурманске убирают круглосуточно

27 декабря 2017 в 09:10, Мурманск
Специалисты ММБУ «Управление дорожного хозяйства» ежедневно обслуживают более 188 км дорог, на городских улицах работают более 100 единиц техники.

Это комбинированные дорожные машины, которые чистят и посыпают дороги, шнекороторная установка, предназначенная для переброски снежных валов, грейдеры, погрузчики, самосвалы, гидромолот и маневренные мини-погрузчики.

За истекший зимний период сотрудники предприятия вывезли более 70 тысяч кубометров снега, израсходовано 4700 кубометров пескосоляной смеси.

– Учреждение полностью готово к усиленной работе в случае обильных снегопадов, – отметил директор ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин. –

Несмотря на выходные и праздничные дни, уборка будет осуществляться в круглосуточном режиме.

Мурманчанам следует помнить о том, что ответственность за расчистку и посыпку дворовых территорий, уборку и вывоз снега и мусора, ликвидацию наледи и сосулек лежит на управляющих организациях. В случае неудовлетворительной работы можно отправить жалобы на коммунальщиков в управление округа, государственную жилищную инспекцию и даже в прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter