В мурманской больнице маленьких пациентов навестили Дед Мороз и Снегурочка

27 декабря 2017 в 08:58, Мурманск
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей, находящихся на лечении в Мурманской городской больнице, с наступающим Новым годом и вручили подарки

В Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в рамках реализации партпроекта «Здоровое будущее» состоялась благотворительная акция «Дед Мороз – в каждый дом», сообщает ER.RU во вторник, 26 декабря.

В ходе акции Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей, находящихся на лечении в ортопедотравматологическом отделении, с предстоящими новогодними праздниками и вручили подарки.

«Сейчас более 50 детей проходят лечение в отделении, - рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Евгений Тарбаев. – Из них около 30 останутся на новогодние праздники в больнице. Кончено, очень хорошо, что существует такая традиция: поздравлять детей с предстоящим Новым годом. Ведь нашим маленьким пациентам особенно тяжело находиться лечебном учреждении в такой период. Надеемся, что наши поздравления и подарки поднимут им настроение, ведь хорошее настроение всегда сопутствует быстрому выздоровлению».

Тарбаев также отметил, что 2017 год для ортопедотравматологического отделения был насыщенным: здесь стали проводить высокотехнологичные операции. В 2018 - появятся 10 реабилитационных коек, и откроется зал лечебной физкультуры.

«В отделении происходят большие позитивные изменения, - сказал в завершение Тарбаев. – Но все-таки в преддверии Нового года хотелось бы пожелать всем нашим маленьким пациентам скорейшего выздоровления».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter