Мурманский порт активно участвует в реализации социальных программ

27 декабря 2017 в 08:33, Мурманск
В новом социальном проекте Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» принимали участие 25 медицинских работников из регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании. Мурманскую область представлял заведующий терапевтическим отделением ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника №2» Константин Биджоев.

Программа «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения» была разработана специалистами Фонда совместно с АНО «Новые технологии развития» в тесном сотрудничестве с ведущими медицинскими учреждениями Управления делами Президента РФ. Одной из главных целей проекта является повышение уровня местного здравоохранения в регионах присутствия группы компаний СУЭК.

На протяжении четырех дней на базе ФГБУ «Поликлиника № 3» Управления делами Президента проводился специализированный образовательный курс: «Актуальные вопросы диагностики и лечения внутренних болезней».

Учебные семинары были посвящены профилактике инфекционных заболеваний, вопросам неврологии, кардиологии, лучевым методам диагностики и другим областям медицины. Врачи региональных медицинских учреждений смогли получить практические знания и навыки, которыми с ними поделились лучшие специалисты столичных клиник, признанные эксперты в области здравоохранения.

«Для меня это обучение словно глоток свежего воздуха в профессиональной сфере. При содействии Мурманского морского торгового порта мне удалось познакомиться с работами известных московских врачей, позаимствовать их опыт диагностики и лечения самых распространенных заболеваний.

Огромное впечатление на меня произвели новинки медицинской техники и оборудования. Организация мероприятия была на самом высоком уровне. Все было спланировано так, что мы успели не только набраться новых знаний, но и посмотрели праздничную новогоднюю Москву!» - отметил Константин Биджоев.

ПАО «Мурманский морской торговый порт» уже несколько лет активно участвует в реализации социальных программ Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ». Такое взаимодействие позволяет жителям Мурманской области принимать участие в самых интересных межрегиональных проектах. Ежегодно жители Кольского Заполярья участвуют в конкурсе «Комфортная среда обитания».

Летом при поддержке ПАО «ММТП» и Фонда ребята из Мурманского «Объединения молодежных центров» побывали в экологическом лагере на Байкале. А совсем недавно порт и компания СУЭК помогли мурманским гимназистам и их педагогам стать участниками уникального проекта в инновационном образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter