Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кандалакшском районе чествовали лучших учеников и педагогов

27 Декабря 2017, 08:15     Кандалакша

В Кандалакшском районе чествовали лучших учеников и педагогов

21 декабря во Дворце культуры «Металлург» состоялся традиционный праздник «Триумф», посвященный чествованию лучших педагогов и учеников Кандалакшского района. В торжественной обстановке были подведены итоги уходящего года, отмечены успехи и достижения преподавателей и школьников, а также вручены заслуженные награды.

Дипломантом в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности» XII Соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации -

Артамонова Полина, обучающаяся 8 класса СОШ №2.

Научные руководители: Артамонова Ольга Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Карлова Ирина Владимировна, учитель физики, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». Полина представила на форуме научное исследование по теме "Энергетическая эффективность в школе".

Дипломант соревнований в Северо-западном федеральном округе в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности и дипломанта 3 степени 20-й Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» -

Григорьева Александра, учащаяся 10 класса школы №10. Вместе с научным руководителем Дмитриевой Ириной Валентиновной Александра представляла на форуме исследование по теме "Пора собирать камни

Дипломанты XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»:

Победители соревнований:

Демченко Анна, учащаяся 7 класса школы №10, представившая свое исследование по теме "Точки на окружности», научный руководитель Младова Ирина Александровна.

Пушкарёв Валерий, учащийся 6 класса школы №19 . Валерий под руководством своего наставника Клементьевской Елены Александровны представил на суд жюри исследование по теме "Белка обыкновенная - обитатель наших северных лесов, любимец тропы здоровья".

Призёрами соревнования юниоров стали:

Елесина Юлия, учащаяся 7 класса школы №10, выполнившая работу по теме "Исследование свойств цепных дробей» под руководством Младовой Ирины Александровны

Ребрик Мария, учащаяся 7 класса школы № 9. Ее научный руководитель: Родионова-Алимова Надежда Ивановна. Мария защищала на региональных соревнованиях научную работу "Опыт составления частотного словаря языка О. Бундура» (по сборнику «Без папы скучаю»)".

Дипломантом в номинации «За успехи в научно-исследовательской деятельности» среди юных исследователей стал

Клементьевский Илья, учащийся 3 класса школы №19, представлявший на соревнованиях работу "Ужасные или прекрасные обитатели нашего огорода". Его научный руководитель - Клементьевкая Елена Александровна.

Дипломант в номинации «Лучшее оформление стенда» 12-го Соревнования молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе РФ

Грошев Елисей, учащийся 8 класса школы №1. Научный руководитель Елисея - Сергеева Оксана Васильевна, учитель русского языка и литературы СОШ №1.

Дипломант 20-й Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» в номинации «Региональная значимость проекта»

Рябинин Евгений, учащийся Детской эколого-биологической станции. Научный руководитель Евгения - Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования. Евгений представил на выставке исследование по теме "ОЦЕНКА ЗАПАСА И МОЩНОСТИ ШТОРМОВЫХ ВЫБРОСОВ СЕВЕРНОГО АРХИПЕЛАГА КАНДАЛАКШСКОГО ЗАЛИВА БЕЛОГО МОРЯ".

Почетными грамотами в ходе праздника были награждены участники конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года»:

Голбан Алена Васильевна, воспитателя МБДОУ № 13,

Есина Олеся Сергеевна, воспитателя ФГДОУ № 2027 с. Алакуртти,

Кравцова Ирина Юрьевна, воспитателя МАДОУ № 55 с. Алакуртти.

Триголубова Юлия Юрьевна, воспитателя МБДОУ № 16

Звание победителя и главный приз конкурса достался Триголубовой Юлии Юрьевне. Именно она стала «Воспитателем года».

Были отмечены и участники муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства «Воспитать человека»:

- Быкова Елена Апполинарьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №20;

- Гультяева Ольга Сергеевна, учитель математики МАОУ ООШ №19;

- Модебадзе Анна Михайловна, учитель начальных классов МБОУ ООШ №5;

- Мурманцева Арина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №2;

- Павлова Наталья Михайловна, учитель английского языка МБОУ СОШ №1;

- Тимонина Элина Камилевна, социальный педагог МАОУ СОШ №10.

Главный приз и звание победителя достался Гультяевой Ольге Сергеевне учителю математики МАОУ ООШ №19.

В профессиональном конкурсе педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» среди работников дополнительного образования в 2017 году участвовали:

- Афонина Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ «Вега»;

- Волчкова Мария Романовна, преподаватель МБУДО «ДМШ»;

- Галибина Юлия Анатольевна, преподаватель МАУДО «ДШИ №2»;

- Приставка Евгения Алексеевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ДЭБС»;

- Яблочнюк Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой.

Звание победителя и главный приз достались Приставка Евгении Сергеевне.

Были отмечены на «Триумфе» и молодые педагоги - участники фестиваля «Педагогический дебют»:

- Магдеева Римма Олеговна, учитель начальных классов МАОУ ООШ №19;

- Нестерова Алена Игоревна, учитель-логопеда МБДОУ №15.

- Николаева Татьяна Александровна, учитель ИЗО и технологии МБОУ СОШ №13;

- Пустовойтова Екатерина Александровна, преподаватель МБУДО ДШИ №1;

- Шкунтик Елизавета Игоревна, педагог-организатор МАОУ СОШ №10;

По доброй традиции, на мероприятии были вручены премии и стипендии администрации муниципального образования Кандалакшский район за успехи и достижения в различных областях.

Стипендия администрации муниципального образования Кандалакшский район за достижения в области культуры и искусства назначена:

- Смирновой Дарье, обучающейся МБУДО – ДШИ №1;

- Козловой Анастасии, обучающейся МБУДО – ДШИ №1;(детской школы искусств)

- Горбуновой Марии, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Подгорецкой Мирре, обучающейся МБУДО – ДШИ №1;

- Андроновой Елизавете, обучающейся МБУДО – ДШИ №1;

- Сорокиной Анне, обучающейся МБУДО – ДШИ №1

Премия администрации муниципального образования Кандалакшский район за достижения за достижения в области культуры и искусства присуждена:

- Рябизо Екатерине, обучающейся МАУДО «ДШИ №2»;

- Кучеровой Анастасии, обучающейся МБУДО – ДШИ №1;

- Волкову Федору, обучающемуся МБУДО – ДШИ №1;

- Дрозд Эмильену, обучающемуся МБУДО – ДШИ №1;

- Хариной Светлане, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Гусевой Екатерине, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Гусевой Марии, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Горшеевой Полине, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

- Черняевой Екатерине, обучающейся МБУДО «ДМШ»;

-Чистяковой Анастасии, обучающейся МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им. С.А.Крыловой

Стипендия администрации муниципального образования Кандалакшский район за достижения в спортивной деятельности назначена:

- Тарасову Денису, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»;

- Башко Александру, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»; .«Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»

- Колесову Егору, обучающемуся МАУДО «ДЮСШ»;

- Клеветову Ивану, обучающемуся МАУДО «ДЮСШ»;

- Анисимовой Ксении, обучающейся МАУДО «ДЮСШ»;

- Немчинову Ивану, обучающемуся МАУДО «ДЮСШ»

Премия администрации муниципального образования Кандалакшский район за достижения в спортивной деятельности присуждена:

- Мороко Валерии, обучающейся МАУДО «СДЮСШОР»;

- Рак Дмитрию, обучающемуся МБОУ СОШ №2;

- Попову Виктору, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»;

- Рыжих Марии, обучающейся МАУДО «ДЮСШ»;

- Кудрявцеву Вячеславу, обучающемуся МАУДО «СДЮСШОР»

Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре:

Шадрухин Егор,обучающийся 10 класса школы №10

Дорофеева Варвара, обучающаяся 11 класса школы №2

Разумова Ксения, обучающаяся 8 класса СОШ №2

Саленко Никита, обучающийся 7 класса школы №9


Дипломы победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и денежные премии вручены победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности:

Гусева Екатерина, обучающаяся 9 класса ,школы №10

Герцовский Даниил, обучающийся 10 класса, школы №10

Стипендия администрации муниципального образования Кандалакшский район за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности назначена:

- Соколовой Анне, обучающейся МАОУ СОШ №10;

- Федотову Юрию, обучающемуся МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой;

- Иванову Антону, обучающемуся МАУДО «ЦДТ «Вега»;

- Попковой Софье, обучающейся МБОУ СОШ №1;

- Бельской Софии, обучающейся МАОУ ООШ №19;

- Благодыр Ксении, обучающейся МАУДО «ДЮЦ «Ровесник» им.С.А.Крыловой

Премия администрации муниципального образования Кандалакшский район за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности присуждена:

- Белому Андрею, обучающемуся МАУДО «ЦДТ «Вега»;

- Майбороде Екатерине, обучающейся МАУДО «ДЭБС»;

- Голубевой Анастасии, обучающейся МАОУ ООШ 19

Памятными призами были отмечены победители III Национального чемпионата Юниоров “Профессионалы будущего” в компетенции «Электромонтажные работы», который состоялся в г.Краснодаре:

- Вероника Лепейко, обучающуюся школы №10;

- Афанасьев Николай, обучающегося школы №10.

Не осталась без награды и Софья Попкова, обучающаяся школы №1, которая стала. серебряным призером мирового чемпионата “Молодые профессионалы» в Абу-Даби.

Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку награждаются:

Деревцов Алексей
обучающийся 9 класса школы №10

Оленицкий Артём
обучающийся 7 класса школы №1

Пятов Данил
обучающийся 10 класса школы №10

Трубицына Алина
обучающаяся 11 класса школы №2

Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии награждаются:

Салова Яна
обучающаяся 9 класса школы №5

Суханова Дарья
обучающаяся 7 класса школы №2

Шорохова Анастасия
обучающаяся 10 класса школы №10


Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории награждены:

Захаров Александр ,обучающийся 7 класса школы №19
Юрусов Егор, обучающийся 8 класса школы №19

Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе награждены:

Устинова Диана, обучающаяся 10 класса школы №3
Щетка Валерия, обучающаяся 11 класса школы №10

Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике награждены:

Вишневская Юлиана, обучающаяся 5 класса школы №1
Двинин Даниил, обучающийся 6 класса школы№9
Соколова Анна , обучающаяся 11 класса школы №10

Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию награждены:

Бельская София, обучающаяся 9 класса школы №19
Ермолова Надежда Андреевна, обучающаяся 7 класса школы №9

Дипломом победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву награждены:

Супрун Юлия Сергеевна, обучающаяся 11 класса школы №10

Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку награждены:

Богачук Дана Олеговна, обучающаяся 7 класса школы №2
Писарева Дарья Алексеевна, обучающаяся 10 класса школы №10
Русакова Дарина Алексеевна, обучающаяся 9 класса школы №15

Дипломами победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии награждены:

Клюшник Анастасия Игоревна, обучающаяся 8 класса школы №19
Яковлев Александр Романович, обучающийся 7 класса школы №19

Дипломом победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии награждены:

Борискина Виктория Владимировна, обучающаяся 7 класса школы №10
Виноградов Иван Михайлович, обучающийся 8 класса школы №5.

Отдельно были отмечены и особые школьники. А именно те, которые достигли высочайших результатов в нескольких олимпиадах:

- Даньшина Ксения, обучающаяся 8 класса школы №5 - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, русскому языку, английскому языку, географии, биологии, математике, химии.

- Попов Евгений, обучающийся 10 класса школы №6 – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, географии, истории.

Родители ребят были награждены благодарственными письмами.

В ходе праздника достижений были отмечены и два лауреата-победителя Всероссийской выставки образовательных учреждений Российской Федерации. На нейсреди многочисленных школ России были представлены и кандалакшские школы - образовательные учреждения №10 и № 19.

Завершающим этапом торжественного вечера стало награждение участников и победителя конкурса «Учитель года». В этом году за это звание боролись:

- Богданова Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №10;

- Бреславец Мария Владимировна, учитель физической культуры МБОУ ООШ №15;

- Игнатенко Алла Владимировна, учитель физической культуры МБОУ ООШ №5;

- Кудашкина Марина Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №3 с.Алакуртти.

- Солодухина Ольга Васильевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №6;

- Шукшина Юлия Александровна, учитель английского языка МБОУ СОШ №1;

По результатам конкурса переходящий приз главы администрации Кандалакшского района «Сова» и звание победителя конкурса педагогического мастерства были присуждены Игнатенко Алле Владимировне. Лауреаты конкурса – Бреславец Мария Владимировн, Богданова Елена Владимировна.

В номинации ««Лучший педагог - наставник» победа досталась Вдовиной Татьяне Михайловне учителю начальных классов МБОУ ООШ № 9.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 219 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  
Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2018, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево (Скалистый)
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровной (Гремиха)ПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+