Жителям Апатитско-Кировского района налоговые уведомления приходят повторно

27 декабря 2017 в 06:36, Апатиты
В конце ноября-начале декабря 2017 года многие жители Апатитско-Кировского района повторно получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц. Одна из причин направления уведомлений – отражение в них реальных налоговых обязательств с учетом ранее уплаченных налогов за 2014 и 2015 годы.

При этом возможна ситуация, когда на основании ранее полученного налогового уведомления, суммы имущественных налогов были уплачены, в том числе и за 2016 год. В этом случае повторно на основании нового налогового уведомления уплачивать имущественные налоги не требуется. Необходимо сверить суммы исчисленных налогов, отраженные во вновь полученном уведомлении и, в случае необходимости, уплатить недостающую сумму в срок, указанный в новом уведомлении.

Убедиться об отсутствии/наличии задолженности можно также на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Посредством «Личного кабинета» можно также произвести уплату налогов, направить обращение в налоговые органы.

Напоминаем, что прием плательщиков по вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов физических лиц, осуществляется по адресам: г.Апатиты, ул.Строителей, 83; г.Кировск, ул.Кондрикова, 6а. Также граждане могут направить интернет-обращения через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

Справки для налогоплательщиков Апатитов и Кировска по телефонам: (81555) 6-44-14, (81555) 2-03-07, (81531) 5-55-12.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter