"Апатит" стал в финале последним

02 ноября 2009 в 09:19, Кировск
В Пензе в матче за 7-8 места финального турнира первенства России по футболу в третьем дивизионе кировский "Апатит" встречался с калужским клубом "МиК". Как и канануне с "Малкой" из Кабардино-Балкарской Республики, наша команда играла на равных с соперниками только в первом тайме. А после перерыва кировские футболисты становились мальчиками для биться. Команда из Калуги победила "Апатит" со счетом 6:2. Кировчане, сражавшиеся до последнего за выход в полуфинал за 1-4 места, в утешительном турнире сыграли ниже своего уровня.
Также сегодня в игре за третье место местный клуб "Зенит" (Пенза) проиграл подмосковному "Подолью" - 0:2. В игре за пятое место "Малка" выигрыла у "Динамо" (Бийск) - 2:0.

В главном встрече турнира сошлись два "Торпедо" - из Москвы и Миасса Челябинской области. Победителя встречи и обладателя золотых медалей пришлось определять только в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1. С 11-метровой отметки точнее были футболисты из Миасса - 5:4. Они и стали лучшей любительской команды России 2009 года.

Все участники финального турнира в Пензе, а также лучшие клубы зон "Дальний Восток" и "Золотое кольцо" соответственно "Лутэк-Энергия" (Лучегорск, Приморский край) и "Кооператор" (Вичуга, Ивановская область), получили право на следующий год выступать во втором дивизионе.