За уклонение от уплаты налогов бывший директор мурманской фирмы предстанет перед судом

27 декабря 2017 в 06:44, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Асгард» О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в период времени с 01.01.2013 по 29.03.2016, занимая должность генерального директора ООО «Асгард», в нарушение законодательства о налогах и сборах, самостоятельно определял очередность и направления расходования денежных средств общества, умышленно игнорируя обязанность налогового агента по перечислению налога с доходов физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации, поставив интересы ООО «Асгард» и свои личные интересы выше интересов государства, не перечислил НДФЛ в сумме 6 273 535,89 рублей.

Санкция ч. 1 ст. 199.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 2 года.

Кроме того, прокуратурой округа подготовлено исковое заявление в интересах бюджета Российской Федерации о взыскании причиненного О. материального ущерба, которое будет заявлено при рассмотрении судом уголовного дела по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter