В Мурманске посетительница магазина сотовой связи украла телефон продавца

27 декабря 2017 в 06:39, Мурманск
В полицию обратился житель Мурманска, 1995 года рождения, с заявлением о краже. Молодой человек рассказал, что в то время, когда он работал в одном из магазинов сотовой связи, расположенном в Ленинском округе города, неизвестное лицо похитило его мобильный телефон «Мейзу 6С». Причиненный потерпевшему материальный ущерб от пропажи телефона составил 18 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении торгового отдела. На одной из записей оперативники заметили, как одна из посетительниц, воспользовавшись тем, что молодой человек обслуживал покупателей, забрала с прилавка мобильный телефон заявителя и покинула торговый отдел. Оперативникам удалось установить личность злоумышленницы. Ею оказалась 33-летняя ранее не судимая местная жительница.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску была установлена подозреваемая в совершении данного преступления и доставлена в отдел полиции.

Похищенный мобильный телефон был изъят у злоумышленницы в ходе личного досмотра.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемую может ожидать наказание в виде 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter