Житель Мурманска сломал нос сожителю бывшей жены

26 декабря 2017 в 15:56, Мурманск
В дежурную часть за помощью обратился житель Мурманска, 1978 года рождения. Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что у него произошел конфликт с бывшим мужем сожительницы, возникший на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры, у дома по улице Александрова, злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов кулаками в область головы и лица.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения, в виде сотрясения головного мозга и закрытого перелома костей носа расцениваются как причинившие легкий вред здоровью.

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый, 1978 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозы убийством и побои.

Находясь в отделе полиции, подозреваемый признался в содеянном.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter