В Североморске росгвардейцы задержали пьяного водителя

26 декабря 2017 в 15:22, Североморск
В Центр оперативного управления нарядами Росгвардии Мурманской области от сотрудников дежурной части МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной поступила информация о розыске автомобиля «Nissan Note», водитель которого предположительно находился в состоянии опьянения. Данную информацию в отдел полиции сообщили бдительные местные жители.

Наружные наряды вневедомственной охраны Росгвардии по ЗАТО г. Североморск были ориентированы на задержание автомобиля «Nissan Note». В ходе проведения разыскных мероприятий один из наружных нарядов Росгвардии заметил данный автомобиль на ул. Сафонова.

Совместными усилиями двух экипажей групп задержания автомобиль был остановлен, при проверке документов у водителя были выявлены отчетливые признаки опьянения.

Для дальнейшего разбирательства водитель автомобиля «Nissan Note» был передан наряду Госавтоинспекции.

В ходе освидетельствования состояние опьянения подтвердилось, также было установлено, что данный мужчина на основании постановления мирового судьи в 2017 году был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении задержанного сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter